Главная » 2009 » Февраль » 05

Настоящим шоком стала новость об употреблении допинга тремя представителями одной страны в преддверии чемпионата мира в корейском Пхёнчханге. В этой истории конкретики пока явно недостаточно, но сигнал уже получен. Тревожно.

Биатлон – это настоящая отдушина российского болельщика. Он всегда был популярен в нашей стране, а за последние несколько лет и вовсе пошатнул лидерство незыблемого досель зимнего спорта номер один - хоккея. Телевидение уделяет массу времени трансляциям биатлонных состязаний, благо рейтинги высокие.

Имена спортсменов приобретают чуть ли не нарицательный оттенок, ведь биатлон в отличие от командных состязаний вид спорта индивидуализированный, хотя и коллективные соревнования (эстафета – прим) здесь также присутствуют. Имена ведущих стреляющих лыжников зачастую известны не только любителям биатлона, но даже людям в принципе далёки ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: NERVoz | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (0)

В континентальной хоккейной лиге наступила очередная пауза, связанная с третьим по счёту этапом европейского хоккейного тура, стартующего сегодня в Швеции. Однако отдыхать никто не собирается. После небольшого перерыва буквально все команды будут усиленно готовиться к решающему отрезку в чемпионате. То же самое касается и "Витяза". Хотя команда железно не попадает в плей-офф, заокеанский наставник чеховцев Майк Крушельницки по-прежнему пытается выжимать из своих подопечных максимум возможного, хотя сделать это не всегда удаётся.

Североамериканец Крушельницки уже знаком с отечественным хоккеем, как говорится, лично. Два года назад Майк работал тогда ещё в суперлиге и возглавлял тот же самый "Витязь". Правда, в тот год клуб, базировавшийся в Подольске в плей-офф попал, но в первом раунде предсказуемо уступил омскому "Авангарду" "0:3" в серии.

Много воды у ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: NERVoz | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (0)

Сегодня в Стокгольме стартует третий этап розыгрыша хоккейного Евторута – Шведские хоккейные игры, куда сборная России отправилась в ранге безоговорочного лидера, а одна из ключевых задач соперников – во что бы то ни стало обыграть россиян.

Подопечные Вячеслава Быкова не проигрывают вот как уже двадцать две встречи. Если так и дальше пойдёт, думают иностранцы, может сформироваться настоящий "русский" комплекс. На протяжении многих лет сборная России не могла выиграть хоккейный чемпионат мира. И теперь, когда это случилось, наши ребята по-настоящему доминируют если не в мировом, то в европейском хоккее точно!

"Победная серия сборной России выглядит весьма впечатляюще и насчитывает уже без малого двадцать два матча"

Как сказал Быков, этот этап должен помочь просмотреть тренерскому штабу сборной ближайших кандидатов на поездку на чемпионат мира ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: NERVoz | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (0)

Меню сайта
Вход
Четверг
25.04.2024
20.21.39


User Name
Password
 
Категории раздела
Футбол [19]
Хоккей [7]
Баскетбол [2]
Зимние Виды Спорта [0]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0