Главная » 2009 » Февраль » 10

Финишная прямая регулярного чемпионата КХЛ уже близко. Завтра для команд наступает заключительная фаза турнира, которая во многом и определит: продолжат команды борьбу, либо же досрочно отправятся на каникулы.

Команды, занимающие места с первого по десятое, а это - "Салават Юлаев", "Ак Барс", "Локомотив", ЦСКА, "Атлант", "Металлург" Мг, столичное "Динамо", СКА, "Спартак" и "Трактор" места в плей-офф себе, что называется, забронировали. Под вопросом разве что челябинский клуб, которому нужно ну очень "постараться", чтобы покинуть шестнадцать сильнейших.

А вот дальше всё очень даже не просто. На оставшиеся шесть мест в зоне плей-офф претендуют ни больше, ни меньше, сразу восемь коллективов. Начнём с "Авангарда", который начинает вторую десятку команд КХЛ.

Пе ... Читать дальше »

Категория: Хоккей | Просмотров: 573 | Добавил: NERVoz | Дата: 10.02.2009 | Комментарии (0)


Понятие "кризис" всё чаще стал звучать из уст отечественных спортивных руководителей. Коснулось это дело и хоккея. Разговоры об антикризисных мерах, в частности снижении зарплат, стали ходить ещё в конце осени. Специалисты по части экономики предсказывали, что буквально все в полной мере кризис почувствуют весной. Видимо, их высказывания не далеки от истины. Кто-то в связи с жёстокой экономией распродаёт хоккеистов, кто-то, как в истории с Рэем Эмери, не возвращается в расположение клуба, а кто-то всерьёз подумывает создать дивизионы по географическому принципу.

Распродажи, прям как в супермаркетах, начались в КХЛ не так давно, что и понятно, до последнего момента у некоторых коллективов теплилась надежда выхода в плей-офф. И когда "мечты" подобного рода оказались несбыт ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Просмотров: 618 | Добавил: NERVoz | Дата: 10.02.2009 | Комментарии (0)


Главным победителем недели следует назвать Дэвида Стерна, недавно отметившего 25 лет на посту комиссара НБА. Неизменно демонстрируя прозорливость, руководитель проследил за тем, чтобы в начале февраля были сконцентрированы сразу несколько ключевых матчей сезона. Зачем? В первое воскресенье месяца вся Америка следит за Суперкубком - чемпионским матчем в американском футболе, главным спортивным событием и самой востребованной телетрансляцией года, включая неспортивные. Именно в последовавшую неделю - когда футбол уже закончился, а страна еще не перестала в едином порыве говорить о спорте, - лиге и нужно было захватить внимание. Расписание на сезон было составлено правильным образом, а звезды не подвели, представив зрителям запоминающееся представление.

... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Просмотров: 602 | Добавил: NERVoz | Дата: 10.02.2009 | Комментарии (1)

Меню сайта
Вход
Четверг
28.03.2024
12.22.19


User Name
Password
 
Категории раздела
Футбол [19]
Хоккей [7]
Баскетбол [2]
Зимние Виды Спорта [0]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0