Главная » 2009 » Февраль » 23 » КХЛ: итоги игрового дня
19.51.23
КХЛ: итоги игрового дня

Считанное количество матчей осталось сыграть в розыгрыше КХЛ до завершения регулярного чемпионата. В поединке чеховского “Витязя” и мытищинского “Атланта” не было турнирной интриги, ведь хозяева давно потеряли шансы попасть в плей-офф, а гости уже лишились возможности занять первое место. Тем не менее, подмосковное дерби на первый взгляд не сулило лёгкой прогулки ни одному из соперников.

Чеховский клуб в очередной раз переживает нелёгкие времена, уступив в восьми поединках подряд. Впрочем, для “Витязя” весь сезон по большому счёту – одна большая неудача. Единственное, что ещё по силам сделать подопечным Майка Крушельницки, это сразиться с Воскресенским “Химиком” за предпоследнее место в таблице. Ну и, разумеется, несмотря на провальный сезон, хоккеисты были бы не прочь закончить его на позитивной ноте.

“Атлант” также пребывал не в лучшем расположении духа. После осечек “Салавата Юлаева”, казалось, будто мытищинцы ещё поборются с уфимцами за первое место в дивизионе Боброва, а заодно и во всём первенстве. Однако сначала команада Фёдора Канарейкина была ощутимо “бита” дома московскими армейцами, а затем последовало и второе поражение на своём льду уже от “Салавата” непосредственно Игра против “Витязя” требовала от “Атланта” уверенной победы, прежде всего, для восстановления веры в собственные силы.

“Для “Витязя” весь сезон по большому счёту – одна большая неудача”

Встреча началась на небольших скоростях, и команды играли “без ворот”. Если хозяева время от времени предпринимали попытки открыть счёт, то у “Атланта” не получалось организованно перейти в атаку (справедливости ради стоит отметить, что мытищинцы особо не стремились). Стартовый порыв чеховского клуба, впрочем, результата не принёс. Дважды шанс отличиться был у Александра Гольца, но оба раза на месте оказывался вратарь гостей Виталий Колесник.

Ближе к середине первого отрезка матча игра выровнялась, главным образом за счёт того, что у “Витязя” перестало получаться впереди, а не за счёт усилий гостей. Однако их в большом количестве и не потребовалось. Сергей Мозякин – главная ударная сила мытищинцев - сначала не смог попасть в створ из выгодной позиции, а затем уже был точен. Алексей Волков не смог помешать форварду забить 33-й гол в чемпионате – 0:1.

Второй период оказался на порядок богаче на интересные события. Самое начало вновь выдалось невыразительным, изобилуя паузами в игре. Зато на четвёртой минуте второго отрезка матча были забиты сразу две шайбы. Причём обе в ворота хозяев. Антон Лазарев довёл разницу в счёте до двух шайб, прорвавшись с угла площадки и пройдя вдоль пятачка, он сперва угодил в щиток Волкову, но повторным броском перебросил распластавшегося в попытках остановить шайбу вратаря. А спустя три четвери минуты Лещёв разгоняет контратаку передачей на Пронина, который тут же обыгрывается с Архиповым. Денис поставил в красивом эпизоде точку – 0:3.

Игра пошла весёлая – от ворот до ворот. Открытый хоккей продолжался вплоть до середины периода. Моменты возникали как у одних, так и у других ворот. В одном из эпизодов у одиноко стоявшего прямо перед воротами “Витязя” хоккеиста “Атланта” сломалась клюшка. А затем Антон Лазарев мог оформить дубль, однако Волков не позволил форварду вторично переиграть себя. Хозяева отвечали, но не так выразительно. Немного проворства не хватило всё тому же Гольцу при выходе один на один – догнал защитник и чисто выбил шайбу.

“Игра пошла весёлая – от ворот до ворот. Открытый хоккей продолжался вплоть до середины периода”

Незадолго до второй сирены на перерыв “Атлант” снял все вопросы о победителе, забив в меньшинстве. Сергей Мозякин вывел партнёра по команде один на один с Волковым, и Эса Пирнес исполнил своего рода буллит, уложив вратаря на лёд – 0:4. Исход встречи был предрешён, тем не менее, командам предстояло провести на льду ещё целый период.

Финальная двадцатиминутка не внесла в ход игры каких-либо особых изменений. “Витязь” старался действовать активнее и несколько раз Виталий Колесник действовал просто прекрасно и по праву заработал в этой встрече “сухарь”. “Атлант” чрезмерно не усердствовал, хотя всё равно порой создавал неплохие моменты. А счёт в матче так и не изменился.

“Несколько раз Виталий Колесник действовал просто прекрасно и по праву заработал в этой встрече “сухарь”

“Атлант” спокойно и уверенно одержал победу, не дав повода усомниться в своём превосходстве и теперь будет готовиться к домашнему матчу со “Спартаком”. “Витязь” же потерпел девятое поражение подряд и расстался со своими болельщиками до следующего сезона. Несомненно, многое в чеховском клубе должно измениться, ну а пока “Витязь” постарается хоть как-то скрасить впечатление от провального чемпионата в “Астане”, в матче с цепляющимся за шанс пробиться в топ-16 “Барысом”.

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Витязь" (Чехов) - "Атлант" (Московская область) - 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)

Голы: Мозякин (Баландин), 18:01 (0:1). Лазарев (Нестеров), 23:01 (0:2). Архипов (Пронин, Лещёв), 23:46 (0:31). Пирнес (Мозякин), 37:22 (0:4 - мен.).

Результаты других встреч:

"Динамо" (Москва) - "Амур" (Хабаровск) - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Непряев (Афанасенков), 09:48 (1:0 - мен.). Зиновьев (Ячменёв), 59:20 (2:0 - мен. п.в.).

"Барыс" (Астана) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 6:5 (4:0, 2:4, 0:1)

Голы: Спиридонов (Глазачёв, Даллмэн), 00:35 (1:0). Гаврилин (Столяров, Краснослободцев), 04:03 (2:0). Шпилар (Кочетков), 13:45 (3:0). Даллмэн (Спиридонов, Клоучек), 19:35 (4:0 - бол.). Лапенков (Полыгалов, Иванов), 20:31 (4:1). Спиридонов (Клоучек), 21:13 (5:1 - бол.). Фёдоров (Рясенский), 27:59 (5:2 - бол.). Глазачёв, 34:16 (6:2 - бол.). Фёдоров, 35:47 (6:3 - мен.). Емелеев (Макаров), 39:20 (6:4 - бол.). Иванов (Рясенский, Белов), 43:59 (6:5).

ЦСКА (Москва) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Голы: Харитонов (Чубаров, Трощинский), 06:37 (0:1 - бол.). Куляш (Симаков, Епанчинцев), 19:40 (1:1 - бол.). Ханнула (Моня), 31:57 (2:1). Варнаков (Подхрадски), 39:15 (2:2). Бут (Корнеев), 50:22 (3:2). Мишарин (Симаков), 51:15 (4:2).

Категория: Хоккей | Просмотров: 575 | Добавил: NERVoz | Рейтинг: 0.0/0