Главная » 2009 » Август » 21

Ямайский спринтер вслед за “золотом” и рекордом на дистанции 100 метров вчера аналогичным образом выиграл и 200. Безусловное “золото” дополнилось красивой цифрой 19.19, и, думается, врдяд ли кто-либо, кроме самого Усейна “Молнии” Болта перекроет это достижение в ближайшее время. Едва ли найдутся те, кто поспорит с тем, что Болт и на данном этапе является легендарной личностью, но сам спортсмен уверен, что он лишь на пути к тому, чтобы ею стать.

Пробежав 200 метров за 19.19 секунды, Болт улучшил собственный же рекорд на 0.11 секунды. Предыдущий результат ямайец показал на Олимпиаде в Пекине, и продержался он ровно год.

“Я на полпути к тому, чтобы стать легендой”, - сказал Болт, оголив белоснежные зубы и указывая на секундомер, на котором застыл его рекорд. – “Если бы Королева Елизавета произвела меня в рыцари, и я получил бы титул сэр Усейн Болт, было бы ... Читать дальше »

Просмотров: 2548 | Добавил: NERVoz | Дата: 21.08.2009 | Комментарии (1)

Тренерский штаб сборной России по футболу объявил список игроков вызванных на ответственные матчи отборочного турнира чемпионата мира 2010 года против Лихтенштейна и Уэльса. По сравнению с товарищеской встречей с Аргентиной, в составе россиян произошли изменения.

1 сентября школьники возьмут в руки портфели и отправятся в очередной поход за знаниями и прочими радостями жизни, а 23 футболиста сборной России соберутся вместе, чтобы начать подготовку к двум важнейшим поединкам четвёртой отборочной европейской группы и набрать в них шесть очков. Пятого сентября в Санкт-Петербурге подопечным Хиддинка предстоит принимать сборную Лихтенштейна, а затем и самим отправиться в гости в Кардифф на матч с Уэльсом.

С одной стороны, главной встречей всей кампании станет поединок с прямыми конкурентами за первенство в группе – немцами, с другой – кажда ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Просмотров: 603 | Добавил: NERVoz | Дата: 21.08.2009 | Комментарии (0)

Питерский "Зенит" в сумасшедшем по крутизне сюжета матче всё-таки проиграл, оставив неприятный осадок на душе поклонников своего творчества. Россияне сумели трижды огорчить португальского вратаря, однако этого оказалось недостаточно даже для ничьей.

Питерский "Зенит" одна из тех российских команд, которой требуется эмоциональный всплеск. Уж очень в непростую ситуацию попал клуб с берегов Невы, и дела в чемпионате России, мягко скажем, идут не слишком гладко. Теперь же питерцы получили шанс доказать свою состоятельность на высоком уровне.

На четвёртом квалификационном этапе "Зенит" получил в соперники достаточно крепкую, но весьма проходимую команду из Португалии. Да, "Насьонал" известен своей неуступчивостью, но "Зенит" таких соперников в лучшие годы как орешки щёлкал. Как себя проявит питерский коллектив, имея в своём пассиве достаточ ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Просмотров: 645 | Добавил: NERVoz | Дата: 21.08.2009 | Комментарии (0)

Московское "Динамо" Андрея Кобелева после неудачного опыта противостояния с "Селтиком" в Лиге чемпионов, продолжило свою еврокубковую компанию игрой в Софии с местным ЦСКА. Все подробности баталий первого матча в отчёте.

Московское "Динамо" наряду с питерским "Зенитом" и пермским "Амкаром" стартовало в последнем квалификационном раунде Лиги Европы. Напомню, что подопечные Андрея Кобелева по итогам недавнего противостояния с шотландским "Селтиком" вылетели из розыгрыша Лиги чемпионов и теперь приняли старт во втором по значимости еврокубке. Соперник бело-голубым достался вполне проходимый – болгарский, а точнее софийский ЦСКА. Впрочем, армейцы после двух туров недавно стартовавшего национального первенства уверенно расположились на первом месте, набрав максимальное количество очков и не пропустив ни одного мяча. В прош ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Просмотров: 611 | Добавил: NERVoz | Дата: 21.08.2009 | Комментарии (0)

Меню сайта
Вход
Суббота
27.04.2024
04.43.54


User Name
Password
 
Категории раздела
Футбол [19]
Хоккей [7]
Баскетбол [2]
Зимние Виды Спорта [0]
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Как вам КХЛ
Всего ответов: 30
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0