Главная » 2009 » Март » 20 » Анонс 2 тура Чемпионата России
18.58.21
Анонс 2 тура Чемпионата России

Время летит стремительно, а уж спортивные секундомеры живут и вовсе по невероятному графику. Ещё недавно поклонники спорта номер один отмечали начало Чемпионата России, а вот на носу уже и второй тур. Чем же нас порадуют команды?

ʺКрылья Советовʺ — ʺАмкарʺ

Подопечные Леонида Слуцкого удачно стартовали в Чемпионате России, в первом матче обыграв ʺТомьʺ. Но теперь перед самарским клубом будет стоять более сложная задача, ведь обладатель четвёртой строчки прошлого Чемпионата России намерен, наконец, взять первые очки в нынешнем первенстве, поэтому на самарском стадионе "Металлург" будет самая настоящая битва. Дебют у пермяков же получился бесславным — они весь матч пытались распечатать вратаря ʺРостоваʺ, однако Герус выручил свою команду и позволил дебютантам Премьер-лиги положить первое очко в свою копилку. ʺКрыльяʺ с разницей в один мяч переиграли ʺТомьʺ, начав сезон на мажоре.

Время проведения: 21 марта в 14:00

Стадион: ʺМеталлургʺ, Самара

Арбитр: Алексей Николаев (Москва)

Дисквалификации: - / -

Травмы: - / Фёдорив

Трансляция: НТВ+, Sport.ru

ʺКубаньʺ — ʺСпартакʺ

Московский ʺСпартакʺ, который своей игрой в матче против питерского ʺЗенитаʺ удивил многих поклонников спорта номер один, едет в Краснодар. Теперь уж точно дружина Лаудрупа может заявить, что едет в город на Кубани за тремя очками. И недаром, ведь в первом матче ʺСпартакʺ показал тот футбол, который от него так долго ждали. Отлично отыграл соскучившийся по футболу Веллитон, исправно проверявший на прочность оборону клуба с берегов Невы, также вписался в лаудроповскую схему Алекс, на которого болельщики возлагают особые надежды. Сумеет ли ʺСпартакʺ справиться с плохой реализацией моментов? Думается, что лишь эта проблема может спутать спартаковские карты.

Однако подопечные Овчинникова могут и воспротивиться подобному раскладу. Хоть в первом матче действующий чемпион России и расправился без особых проблем с южанами, краснодарцы рвутся в бой и желают доказать, что не случайно получили прописку в элите российского футбола. Будет интересно понаблюдать, сумеет ли Овчинников что-то придумать, дабы сдержать атакующий кулак красно-белых.

Время проведения: 21 марта в 14:00

Стадион: ʺТрудʺ, Краснодар

Арбитр:

Дисквалификации: - / -

Травмы: - / -

Трансляция: Первый, Sport.ru

ʺДинамоʺ — ʺХимкиʺ

Во втором туре футбольный Бог решил свести команды, которые в первом туре с трудом смогли заработать очки. Динамовцы лишь в самой концовке встречи, благодаря точному удару Кержакова, смогли добиться дебютной победы в матче, в котором несколько раз могли спокойненько вытаскивать мяч из собственных ворот. В московском дерби лишь уверенная игра Габулова не позволила подопечным Божовича отпраздновать победу.

ʺХимкиʺ же, забив гол в ворота ʺЛокомотиваʺ, были вынуждены отбиваться от острейших атак москвичей. Подмосковный клуб в итоге позволил железнодорожникам лишь один раз послать мяч в сетку ворот Березовского. Однако с дружиной Кобелева будет посложнее. Кержаков почувствовал запах крови и уж точно захочет воспользоваться своим шансом, записав очередной гол на свой лицевой счёт. Также в бело-голубом клубе появилась очень симпатичная связка Хохлов — Ропотан, на которую и будут устремлены взоры почитателей спорта номер один.

Время проведения: 21 марта в 15:15

Стадион: стадион ʺАрена Химкиʺ, Химки

Арбитр: Николай Иванов (Санкт-Петербург)

Дисквалификации: - / -

Травмы: Ковальчик / Самсонов

Трансляция: НТВ+, Sport.ru

ʺМоскваʺ — ʺТерекʺ

Горожане в первом туре обидно проиграли ʺДинамоʺ в матче, в котором могли спокойно переигрывать своих соперников. Команду Божовича подвела реализация моментов. Один только Якубко имел три стопроцентных момента для взятия ворот. Однако Габулов сумел справиться со всеми угрозами.

Вообще гранатово-чёрные на стартовой прямой чемпионата, к удивлению многих, выглядят боеспособным коллективом. Божович сумел наладить в команде дисциплину, смог донести до игроков, что им следует играть в быстрый футбол, обильно нагружая фланги. Чем горожане сразу и занялись, сильно удивив бело-голубую торсиду.

ʺТерекʺ же в дебютном туре чемпионата играл против нальчикского ʺСпартакаʺ и вырвал победу в самой концовке матча, когда нальчане уже мыслями были в раздевалке. Однако в матче против ʺМосквыʺ грозненцам придётся посложнее, ведь горожане спят и видят первые очки в своей копилке.

Время проведения: 21 марта в 17:30

Стадион: стадион имени Эдуарда Стрельцова, Москва

Арбитр: Алексей Ковалёв

Дисквалификации:

Травмы: - / Лика

Трансляция: НТВ+, Sport.ru

ʺЗенитʺ — ʺСатурнʺ

После неудачи в Кубке УЕФА питерцы попытаются на своём поле реабилитироваться перед поклонниками своего творчества. К тому же теперь подопечные Адвоката смогут спокойно сконцетрироваться на чемпионате страны, в котором в этом сезоне явно будет жарко. Стоит также заметить, что матч на ʺПетровскомʺ пройдёт при пустых трибунах. Все мы помним баннер, который оскорбил легенду нашего футбола — Льва Яшина. Именно в матче против ʺСатурнаʺ ʺЗенитʺ и будет отвечать за проступки своих ʺболельщиковʺ.

Напомним, что в первом туре ʺЗенитʺ сыграл вничью с московским ʺСпартакомʺ, восстановив статус-кво, благодаря точному удару Погребняка со штрафного. Подмосковный клуб же с крупным счётом уступил московским армейцам. Поэтому обе команды выйдут на ʺПетровскийʺ лишь с мыслями о благотворном результате. Думается, что для ʺСатурнаʺ будет очень неплохо, если матч завершится вничью, а вот ʺЗенитʺ, конечно, будет играть только на победу.

Время проведения: 22 марта в 14:00

Стадион: ʺПетровскийʺ

Арбитр: Альмир Каюмов (Москва)

Дисквалификации: - / Ангбва

Травмы: Ломбертс / Лоськов

Трансляция: НТВ+, ʺСпортʺ, Sport.ru

ʺСпартак-Нальчикʺ — ʺРубинʺ

Действующий чемпион России во втором туре чемпионата будет гостить в Нальчике. Там, к слову, рубиновых ждут с особым интересом. Ведь, если ʺСпартак-Нальчикʺ сумеет достойно отыграть 90 минут тяжелейшего матча и положить в свою копилку хотя бы одно очко, то это позволит нальчанам с лихвой реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение от грознецкого ʺТерекаʺ.

Что же до ʺРубинаʺ, то подопечные Бердыева едут в Нальчик лишь с мыслями о победе. И недаром, ведь команда на ходу, демонстрирует отменные кружевные атаки, а также исправно забивает голы на любой вкус. В отличной форме к началу чемпионата сумели подойти созидатели рубиновых — Адамов весь матч нагнетал страсти у ворот Карюкина, Быстров уже в дебютном для себя матче вырезал отменные передачи своим партнёрам, а Бухаров и вовсе стал героем матча. Нельзя обойти стороной Семака, ведь Сергей тоже провёл классный матч, сумев даже записать себя в актив забитый мяч.

Время проведения: 22 марта в 16:30

Стадион: ʺСпартакʺ, Нальчик

Арбитр:

Дисквалификации:

Травмы: - / Козко

Трансляция: НТВ+, Sport.ru

ʺРостовʺ — ʺЛокомотивʺ

Ох как много ходит разговоров вокруг нынешненго ʺЛокомотиваʺ. В первом матче чемпионата железнодорожники отыграли так же, как делали это в прошлом году. Много атаковали, однако сумели реализовать лишь один момент. К тому же у ʺЛокоʺ по-прежнему отсутствует коллективная мысль на зелёном прямоугольнике, ведь пока никто их хавбеков не взвалил на себя роль лидера команды.

В матче против ʺРостоваʺ красно-зелёные могут немного поубавить волну негатива, которая идёт от болельщиков команды. Да и для Рахимова этот матч станет очень важным, ведь об уровне его тренерского мастерства тоже стали поговаривать буквально за каждым углом.

У ʺРостоваʺ же развязаны руки. В матче против грозного когда-то ʺЛокомотиваʺ от дебютантов Премьер-лиги, конечно, ждут положительного результата, но и в случае поражения особой критики, думается, не будет. Поэтому подопечные Долматова смогут сыграть в свой футбол, забыв ненадолго о счёте на стадионном табло. Порой такая забывчивость творит чудеса...

Время проведения: 22 марта в 19:00

Стадион: ʺОлимп-2ʺ

Арбитр:

Дисквалификации:

Травмы: Хонг / Чех

Трансляция: НТВ+, Sport.ru

ЦСКА — ʺТомьʺ

Московские армейцы, как и питерский ʺЗенитʺ, завершили своё еврокубковое путешествие, получив два безответных мяча в Донецке. Поэтому теперь для ЦСКА на первый план выходит Чемпионат России, в котором армейцы удачно стартовали матчем против ʺСатурнаʺ. Подопечные Зико уверенно разобрались с ʺинопланетянамиʺ и теперь сразятся с томичами.

Томичи же пока не познали вкуса побед, а потому будут выкладываться в матче против подуставших москвичей на полную катушку. Да и тот факт, что ʺТомьʺ играет против ЦСКА заставляет гостей по-особому готовиться к матчу. Во встречах с красно-синими, думается, и не надо никакой другой мотивационной подоплёки. Всё просто — у ЦСКА хотят отобрать очки все. Но сможет ли ʺТомьʺ огрызнуться в матче против московских армейцев?

Время проведения: 23 марта в 19:00

Стадион: ʺЛужникиʺ

Арбитр:

Дисквалификации:

Травмы: Рамон / Филипенко

Трансляция: НТВ+, Sport.ru

Категория: Футбол | Просмотров: 533 | Добавил: NERVoz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Вход
Пятница
26.04.2024
14.48.49


User Name
Password
 
Категории раздела
Футбол [19]
Хоккей [7]
Баскетбол [2]
Зимние Виды Спорта [0]
Поиск
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Вы Зайдёте На Этот Сайт Ещё Раз?
Всего ответов: 19
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0