Главная » 2008 » Октябрь » 31 » Обзор игрового дня в НБА
19.23.18
Обзор игрового дня в НБА
Сезон в Национальной баскетбольной ассоциации набирает обороты. Сегодня ночью состоялись три захватывающих матча. “Кливленд” — “Шарлотт” 96:79 (25:16, 25:17, 18:26, 28:20) К: Гибсон — 25 очков; Джеймс — 22 + 9 подборов + 9 результативных передач; Уильямс — 17 + 7 передач; Илгаускас — 11 Ш: Ричардсон — 24 очка; Уоллес — 13; Августин — 12 Встреча в Огайо стала первым испытанием для подопечных Лэрри Брауна в этом сезоне. С первых минут игроки “Кливленда” взяли нити игры в свои руки. Особенно стоит отметить Дениэля Гибсона, который удачно атаковал с дальней дистанции. Отличную игру выдал и лидер “кавалеристов” ЛеБрон Джеймс. Кливлендский “король” зачастую брал игру на себя в ключевые моменты. Джеймс отрабатывал на двух концах площадки, в результате чего закончил матч почти с трипл-даблом. И последнего, кого стоит отметить у “Кавс”, так это новичка Мориса Уильямса. Новый разыгрывающий, судя по всему, довольно удачно вписался в коллектив, сумев добавить ему новых красок в нападении. Что касается “Бобкэтс”, то ребятам Лэрри Брауна пока чего-то не хватает. Первую половину встречи “рыси” проиграли вчистую своему сопернику. Правда, начало третьей четверти показало, что временами “Шарлотт” показывает довольно приличный баскетбол, но прошлогодняя нестабильность пока что не даёт команде элементарных шансов на что-то большее, нежели борьба за зону “плей-офф”. “Даллас” — “Хьюстон” 102:112 (33:32, 26:30, 27:23, 16:27) Д: Новицки — 36 очков + 7 подборов; Ховард — 28 + 11 подборов + 4 передачи; Терри — 15; Кидд — 7 + 7 подборов + 12 передач Х: Яо — 30 очков + 13 подборов + 2 блок-шота; Артест — 29 + 7 подборов; Макгрэйди — 16 + 5 подборов + 7 передач; Брукс — 14 + 5 передач Дебют Рика Карлайла на тренерском мостике “Далласа” не удался. В техасском дерби “Маверикс” на своём паркете не смогли одолеть “Хьюстон”. Начало матча выдалось довольно насыщенным. Уже с первых минут гости ушли в небольшой отрыв, но “Мавс” усилиями Джоша Ховарда выдали свой конт-рывок, в результате чего первая четверть осталась за хозяевами. В аналогичном ключе развивались события и во второй двеннадцатиминутке. В составе “бродяг” больше всего выделялось трио лидеров Ховард-Новицки-Кидд, которое, собственно, и не давало “Рокетс” уходить в отрывы. Однако последнее слово осталось за парнями Адельмана. Особенно хочется выделить китайца Яо Мина и Рона Артеста, которые провели эту игру на запредельном уровне. Кроме того, отличный матч выдал молодой разыгрывающий Аарон Брукс. “Нью Орлеан” — “Финикс” 108-95 (30:23, 26-21, 25:25, 27:26) НО: Стоякович - 20 очков + 6 подборов, Пол – 20+10 передач + 8 подборов, Питерсон – 21 Ф: Нэш 24 очка + 9 передач, Стаудемайер – 21+12 подборов, Бэлл – 13 Матч в Аризоне между местными “Санс” и “Нью Орлеаном” предвкушал собой довольно интересное зрелище. Уже с первых минут матча гости во главе с Крисом Полом обозначили своё преимущество. Отсутствие Тайсона Чендлера могло сыграть злую шутку с подопечными Байрона Скотта. Эта боязнь касалась в первую очередь трёхсекундной зоны “шершней”. Амаре Стаудемайер, после кинжальных передач Стива Нэша, просто разрывал соперника под его кольцом. Однако гости имели на это свой ответ. Ключевую роль в победе сыграла высокая результативность четырех игроков стартовой пятёрки. И если большое количество набранных очков от Криса Пола, Дэвида Уэста или Пежи Стояковича не удивляет, то 20 пунктов от Мориса Питерсона выглядят довольно неожиданно. Как видим, Терри Портеру есть ещё над чем работать.
Просмотров: 564 | Добавил: NERVoz | Рейтинг: 0.0/0