Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »

Московский
"Спартак" приобрёл очередного бразильца. Вслед за Рафаэлем
Кариокой, контракт с клубом подписал 26-летний полузащитник Алекс
Мескини. Таким образом, южноамериканец стал 16-м по счёту бразильским
футболистом в истории "Спартака". Настало время вспомнить основную
часть предшественников красно-белого джокера.


 


 


... Читать дальше »

Категория: Футбол | Просмотров: 636 | Добавил: NERVoz | Дата: 23.02.2009 | Комментарии (0)

В прошедшем туре английской премьер-лиги помимо дебютов Гуса Хиддинка и Андрея Аршавина произошло ещё одно, менее радостное для поклонников "красных дьяволов" событие – в матче с "Блэкберном" прервалась 14-матчевая сухая серия "Манчестера", которой до абсолютного рекорда Европы не хватило каких-то шестидесяти минут. Экс-защитник московского "Спартака" Неманья Видич в беседе с обозревателем The Independent Сэмом Уоллесом делится секретами искусства непобедимости "красных" и непроходимости их обороны…

Хорошо известный факт, что Рио Фердинанд и Неманья Видич – основа защиты "Манчестер Юнайтед". Это лучший "Юнайтед", который когда–либо видела Премьер лига?

Неманья Видич описывает, что он чувствует, когда противостоит множеству болельщиков противника. "Честно говоря, когда я как защит ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Просмотров: 601 | Добавил: NERVoz | Дата: 23.02.2009 | Комментарии (0)




Считанное количество матчей осталось сыграть в розыгрыше КХЛ до завершения регулярного чемпионата. В поединке чеховского “Витязя” и мытищинского “Атланта” не было турнирной интриги, ведь хозяева давно потеряли шансы попасть в плей-офф, а гости уже лишились возможности занять первое место. Тем не менее, подмосковное дерби на первый взгляд не сулило лёгкой прогулки ни одному из соперников.

Чеховский клуб в очередной раз переживает нелёгкие времена, уступив в восьми поединках подряд. Впрочем, для “Витязя” весь сезон по большому счёту – одна большая неудача. Единственное, что ещё по силам сделать подопечным Майка Крушельницки, это сразиться с Воскресенским “Химиком” за предпоследнее место в таблице. Ну и, разумеется, несмотря на провальный сезон, хоккеисты были бы не прочь за ... Читать дальше »

Категория: Хоккей | Просмотров: 575 | Добавил: NERVoz | Дата: 23.02.2009 | Комментарии (0)


Гладкий чемпионат в континентальной хоккейной лиге близится к завершению. Кому-то осталось сыграть всего один матч, чтобы закончить регулярный сезон, как, например, "Авангард". А у кого-то игр несколько больше, так что ещё можно попытаться поправить своё турнирное положение. К таким командам относился один из участников сегодняшнего матча в Астане между "Барысом" и "Ладой".

Тольяттинская "Лада" уже обеспечила себе место в плей-офф ещё после матча в Омске, где всухую обыграла "Авангард" – 3:0. К тому же оставшийся соперник у волжского коллектива не такий уж грозный – воскресенский "Химик", которому уже давно ничего не нужно.

У казахстанской команды на момент матча было ещё три игры, которые могли поправить турнирное положение астанинцев. Но единственным условием для попадания ... Читать дальше »

Категория: Хоккей | Просмотров: 472 | Добавил: NERVoz | Дата: 22.02.2009 | Комментарии (0)


В субботу в английской премьер-лиге дебютировали двое представителей сборной России, да что там сборной, просто двое представителей России – уже "свой в доску" Гус Хиддинк вывел на матч с принципиальнейшим соперником за лигочемпионскую путёвку лондонский "Челси", а свой по определению Андрей Аршавин вышел в стартовом составе своего нового клуба - лондонского "Арсенала"…

На самом деле сравнивать дебюты тренера и игрока – дело неблагодарное. Во многом потому, что дебют тренера – понятие намного более растяжимое, недаром есть легенда различной степени достоверности, что на создание команды надо три года. Для тренера важно понять, что за материал у него есть, что он хочет из него построить, отсюда сделать вывод, какой материал лишний и кем он его может заменить – всего неско ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Просмотров: 537 | Добавил: NERVoz | Дата: 22.02.2009 | Комментарии (1)


Дебюты бывают разные: великолепные и тусклые, яркие и провальные, удачные и не очень. Вчера футбольный мир стал свидетелем нового дебюта: полузащитник сборной России, Андрей Аршавин, провел первую игру в футболке своей новой команды – лондонского "Арсенала", который не смог одолеть "Сандерленд" на своём поле.

Экс-футболист питерского "Зенита" вышел на поле в стартовом составе и был заменён на 63-й минуте. За час с небольшим, проведённом на идеальном газоне стадиона "Эмирейтс", 23-й номер канониров успел отметиться несколькими достаточно опасными ударами по воротам соперника, парой острых передач на Бендтнера и даже финтом Зидана. Однако забитых голов зрители так и не увидели, поэтому дебют россиянина оказался слегка смазанным. Тем не менее это не помешало петербуржцу стать лучши ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: NERVoz | Дата: 22.02.2009 | Комментарии (0)

На чемпионате мира по биатлону южнокорейском Пхенчане воскресным утром прошёл масс-старт у женщин. Сборная России, представленная в этой гонке Ольгой Зайцевой, Ольгой Медведцевой, Анной Булыгиной и Светланой Слепцовой, снова пополнила копилку очередной медалью. Феноменальный старт Слепцовой, "молочная" стрельба Вильхельм и суперстабильность Зайцевой

Состав сборной России в этой гонке полностью повторял нашу эстафетную четвёрку, что вчера принесла нашей команде первое золото на этом мундиале. Именно на этом фоне и проводили наши девушки сегодняшнюю гонку – не так уж просто собраться на следующий день после одного из главных триумфов карьеры. Ведь эта победа была одержана, когда две основные наши спортсменки дисквалифицированы за применение допинга – не даром после финиша Ольга Медведцева сказала, что победу эту команда посвящает Кате Юрьевой и Альб ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: NERVoz | Дата: 22.02.2009 | Комментарии (0)

После двухнедельного перерыва возобновляется розыгрыш английской Премьер-лиги. За это время произошла целая масса событий: на посту тренера "Челси" Луиса Фелипо Сколари сменил Гус Хиддинк, "Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Фулхэмом" в отложенном матче 3-го тура, чем упрочил своё лидерство в гонке за чемпионским званием, а представители АПЛ в Кубке УЕФА провели первые поединки в рамках 1/16 розыгрыша этого турнира.

"Астон Вилла" (3) — "Челси" (4)

Время начала матча: суббота, 15:45

Стадион: “Вилла Парк”

Арбитр: Марк Хэлси

Дисквалификации: нет / Э. Коул

Травмы: Лаурсен, Боума, Рио-Кокер, Куэльяр / Эссьен, Дж. Коул, Карвальо, Малуда

Последние матчи: +++=+ / -++-=

Трансляция: НТВ+ Футбол

26-й тур английской Премьер-лиги стартует, как говорится, с места в карьер. Первый матч Хиддинка на посту главного тренера "аристократов" — это сверхпринципиальн ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: NERVoz | Дата: 21.02.2009 | Комментарии (0)


Перед важнейшим матчем 1/16 Кубка УЕФА с журналистами встретился наставник питерского ʺЗенитаʺ Дик Адвокат. Голландец рассказал о предстоящем сопернике, поведал о травмированных футболистах, а также отметил, что шансы на победу — пятьдесят на пятьдесят.

ʺНовый сезон будет совершенно иным. Раньше ʺЗенитʺ толком никто не знал в Европе, а сейчас всем известна сила нашей команды, так что соперники будут настраиваться на нас самым серьёзным образом.ʺ

ʺС большим интересом ожидаю первой игры. Мы готовились к сезону четыре с половиной недели, и вот теперь есть шанс посмотреть, насколько плодотворной была наша предсезонная работа. На сборах в ОАЭ и Турции настроение в команде было отличным, и я с удовольствием занимался со своими ребятами.ʺ

ʺНепредсказуемость – одновременно ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: NERVoz | Дата: 18.02.2009 | Комментарии (1)


Перед матчем 1/16 Кубка УЕФА против ʺАстон Виллыʺ главный рулевой московских армейцев Зико рассказал о подготовке к сегодняшнему сопернику, охарактеризовал сильные и слабые стороны англичан, похвалил российскую молодёжь, а также прокомментировал отставку своего земляка.

ʺУ нас нет серьёзных проблем. Все игроки выполняли поставленные им задания, и я доволен проделанной работой. Теперь ждём официальных игр, которые дадут нам игровой ритм и покажут, насколько эффективно мы потрудились на сборах.ʺ

ʺВ том, что начинать придётся сразу в еврокубке, есть как плюсы, так и минусы. Российский чемпионат отличается от европейских схемой проведения, поэтому в феврале мы находимся в заведомо проигрышном положении по сравнению с той же "Астон Виллой". С другой стороны, игры со столь сильным соперником ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: NERVoz | Дата: 18.02.2009 | Комментарии (0)

Меню сайта
Вход
Пятница
19.04.2024
01.28.00


User Name
Password
 
Категории раздела
Футбол [19]
Хоккей [7]
Баскетбол [2]
Зимние Виды Спорта [0]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Вы Зайдёте На Этот Сайт Ещё Раз?
Всего ответов: 19
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0